93 100 13

Комплексное развитие Кисловодска будет курировать рабочая группа в Совете Федерации

1301
1 минута
Комплексное развитие Кисловодска будет курировать рабочая группа в Совете Федерации

Фото: council.gov.ru
Поделиться
Комплексное развитие Кисловодска будет находиться под контролем Совета Федерации России. Для этого будет создана специальная группа из числа сенаторов. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента. Такое решение было принято по итогам поездки спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко в город-курорт.

«Спикер Совета Федерации посетила проспект Ленина, где завершилась реконструкция, ознакомилась с результатами проведенных работ, осмотрела пешеходную зону. Здесь запущены фонтаны с подсветкой, бювет с минеральной водой, проводится озеленение территории», — говорится в сообщении.

Напомним, Валентина Матвиенко за последние время несколько раз посещала Кисловодск с официальным визитом. Она обратила свое внимание и на реконструкцию новой пешеходной зоны по проспекту Ленина. На этот объект Правительство России выделило дополнительные 500 млн рублей.

«Осталось выполнить сезонное озеленение. Мы договорились, что будем учитывать мнение кисловодчан при выполнении дальнейших работ и доработок. Главное, что новый курортный район сделан пешеходным, это и есть философия города», — заявила спикер.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1