93 100 13

Компания «Магнит» с 23 августа ввела масочный режим для сотрудников магазинов

2569
1 минута
Компания «Магнит» с 23 августа ввела масочный режим для сотрудников магазинов

Фото: "Эксперт Юг"
Поделиться
С 23 августа компания «Магнит» вводит обязательный масочный режим для всех работников торговых точек в 67 регионах присутствия сети, а также для сотрудников 45 распределительных центров по всей России. Об усилении противоэпидемиологических мер сообщается на официальном сайте ритейлера.

«Розничная сеть решила усилить меры по защите работников и покупателей от коронавирусной инфекции на фоне роста заболеваемости в стране. Сегодня штат «Магнита» насчитывает около 360 тысяч человек, 295 тысяч из которых – сотрудники магазинов. Компания также активизировала проведение мероприятий по вакцинации работников. Ожидается, что доля привитых сотрудников в среднем по компании в ближайшие несколько месяцев составит не менее 80%», — уточнили в пресс-службе торговой сети.

Как уточнил заместитель генерального директора ПАО «Магнит» Руслан Исмаилов, что введение масочного режима – это профилактическая мера, чтобы обезопасить сотрудников компании и посетителей магазинов. «Мы продолжаем следить за ситуацией и при необходимости будем принимать дополнительные меры», — резюмировал он.

Напомним, ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что власти области не хотят вводить жесткие антиковидные меры, которые воспринимаются людьми не так просто. Ношение масок в общественных местах будет иметь лишь рекомендательный характер.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1