92 98 13

Компания из Северной Осетии построит туркластер за 1,9 млрд рублей

4782
1 минута

В Пригородном районе Северной Осетии построят туркомплекс за 1,9 млрд рублей

Компания из Северной Осетии построит туркластер за 1,9 млрд рублей

Фото: fidiuag.ru
Поделиться
В Северной Осетии появится еще один туристический объект. Компания «Город Нартов» намерена построить туркластер в селе Кобань Пригородного района. На реализацию этого проекта инвестор направит 1,9 млрд рублей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на министерство экономического развития республики.

К работе над проектом компания уже приступила. Под будущий туристический объект ей на правах аренды сроком на десять лет выделили земельный участок. В рамках строительства туркластера будут созданы 360 рабочих мест.

По информации издания, вдладельцем 100% долей компании «Город Нартов» является Таймураз Дзуцев, которому принадлежит предприятие по торговле питьевой водой ООО «Тбау» - её производит «Пивоваренный дом «Бавария».

По данным газеты «Фидиуаг» («Глашатай»), проект туркомплекса в одном из живописных горных сел Пригородного района был одобрен членами Совета по инвестициям Республики Северная Осетия-Алания.

Как сообщал «Эксперт Юг», Северная Осетия станет частью туристического мастер-плана макротерритории «Большой Кавказ». Разрабатывать схему макротерритории будет проектный офис «ПроГород», который входит в группу ВЭБ.РФ.

0
23
0
7
3
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1