92 98 13

Коммерческая недвижимость в Ростовской области за год подорожала на 27%.

486
1 минута

В Ростовской области за год на 27% подорожала коммерческая недвижимость.

Коммерческая недвижимость в Ростовской области за год подорожала на 27%.

Фото: Freepik
Поделиться

На Дону средняя стоимость квадратного метра коммерческой недвижимости в феврале 2024 года составила 56,1 тысяч рублей, что на 27% больше, чем годом ранее, сообщает «Деловая газета. Юг» со ссылкой на пресс-службу «Авито Недвижимость». 

Также отмечается, что средняя стоимость объекта коммерческой недвижимости в Ростовской области в феврале 2024 года достигла 11 млн рублей, рост по отношению к аналогичному периоду 2023 года составил 29%.

«В Ростовской области по итогам февраля 2024 года мы отмечаем рост интереса к покупке коммерческих объектов на 9% в сравнении с годом ранее. Наибольший рост интереса к приобретению мы можем отметить у отдельно стоящих зданий (+30%) и помещений свободного назначения (+25%)», – прокомментировал руководитель категории коммерческой недвижимости на «Авито» Олег Изотов. Эксперт уточнил, что при этом количество объявлений о продаже коммерческой недвижимости в Ростовской области сократилось на 2%.

По словам Изотова южные регионы являются основными рынками торговой недвижимости и помещений свободного назначения. «Также в связи с развитием туризма высокая активность наблюдается в сегменте гостиниц. Но стоит отметить еще и складской сегмент, видно как появляется большее количество объектов в этом подсегменте, однако по сравнению с торговой недвижимостью активность менее заметна», – заключил он.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Сочи за 2023 год вырос в три раза спрос на элитную недвижимость.



1
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1