Китайская корпорация предложила руководству Северной Осетии открыть в российской республике производство автомобилей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Сергей Меняйло.
Лидер Северной Осетии встретился во Владикавказе с вице-президентом Китайской ассоциации развития промышленности за рубежом, главой китайской компании Fujian Tianrun Yongshun Supply Chain У Кэгуаном. Компания из КНР занимается производством и сборкой автомобилей и запасных частей к ним, пояснил Меняйло.
Для продолжения переговоров с китайской компанией необходимо произвести экономические расчеты, составить инвестиционное соглашение, создать «дорожную карту» реализации проекта, добавил глава Северной Осетии. По его словам, республика привлекает партнеров из КНР удобным географическим расположением и инвестиционным климатом.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Новороссийске откроют дилерский центр автозавода «Москвич».

