93 100 13

Холдинг «Форте» закупит в Италии оборудование на 40 млн евро для завода насосов в Азове

5972
1 минута

Итальянская компания S.A.I.P. выступит партнером холдинга «Форте» для запуска в Ростовской области крупного производства насосного оборудования, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области Василия Голубева. Уточняется, что сумма вложений по соглашению превысит 40 млн евро (более 2,8 млрд рублей по текущему курсу). Соответствующее соглашение было подписано на площадке бизнес-форума в Милане, в рамках Дней Ростовской области в Итальянской Республике.

«Наш холдинг приобрел производственную площадку под Азовом — более 100 тысяч квадратных метров, — приводит пресс-служба главы Дона слова президента ГК "Форте" Александра Денисова. — Планируем запустить там большой завод по выпуску различных видов насосного оборудования. И наш итальянский партнер поможет подобрать для этого производственное оснащение. Сейчас мы разрабатываем проектную документацию. Стартует проект в феврале-марте (2020 года), и к середине 2021 года, надеюсь, мы запустим производство».

Денисов добавил, что после запуска нового завода здесь будут работать около 700 человек.
По словам Голубева, заключенное соглашение имеет прикладное значение и будет реализовано практически сразу после подписания. «Оно было тщательно проработаны еще на этапе подготовки этой бизнес-миссии в Милан», — резюмировал губернатор.

Как ранее писал «Эксперт Юг», Дни Ростовской области в Италии проходят 27-29 ноября. Накануне Василий Голубев и президент итальянской области Ломбардия Аттилио Фонтана договорились о совместной работе над установлением прямого авиасообщения между Ростовом и Миланом, 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1