92 98 13

Кавказская инвестиционная выставка превратится в форум и заменит РИФ

1207
1 минута

Форум в Минеральных водах может стать главной ежегодной площадкой для презентации инвестиционных проектов южнороссийских регионов. Раньше такой площадкой был Российский инвестиционный форум (РИФ).

Кавказская инвестиционная выставка превратится в форум и заменит РИФ

В этом году Кавказская инвестиционная выставка собрала более 3 тыс. человек // Фото: "Росконгресс"
Поделиться
В перечень поручений по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, прошедшего 3 мая в рамках КИВ, под председательством председателя правительства Михаила Мишустина вошло получение повысить статус мероприятия до инвестиционного форума и проводить его ежегодно. Ранее «Эксперт Юг» подробно освещал итоги КИВ.  

Исполнение решения поручено Министерству экономического развития Российской Федерации совместно с Фондом Росконгресс.

На эту тему
Северный Кавказ дождался времени собирать инвесторов
Поделиться
«Кавказская инвестиционная выставка, которая состоялась впервые, показала, что это не только выставка, а полноценная деловая платформа для взаимодействия государства, общества и бизнеса. Считаю, что получение статуса “Форум” полностью соответствует потенциалу мероприятия и Северо-Кавказскому федеральному округу в целом», – приводит пресс-служба «Росконгресса» слова заместителя председателя правительства, курирующего СКФО, Александра Новака.

Как сообщили «Эксперту Юг» в руководстве «Кавказ.рф», фактически Кавказский инвестиционный форум приходит на смену Российскому инвестиционному форуму (РИФ) в Сочи. Последний раз РИФ проводился в 2019 году, поначалу был отменен из-за пандемии, но так и не был возрожден. Отличием этого форума на фоне других федеральных мероприятий «Росконгресса» в установке на презентацию инвестиционного потенциала российских регионов. После отмены РИФа возможности для презентации своего потенциала в выставочном формате у регионов значительно снизились. Причем, лидерами на этом форуме традиционно были Краснодарский край и Ростовская область. В Кавказской инвестиционной выставке в этом году были стенды регионов только из СКФО, в следующем году представленность регионов в связи со сменой формата может быть другой.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1