92 99 13

Кавказ.РФ за год создал 20 объектов на курортах «Эльбрус», «Архыз» и «Ведучи»

505
1 минута

На курортах «Эльбрус», «Архыз» и «Ведучи» за год создано рекордное количество объектов

Кавказ.РФ за год создал 20 объектов на курортах «Эльбрус», «Архыз» и «Ведучи»

Фото: Кавказ.РФ
Поделиться
В 2023 году на курортах Северного Кавказа «Эльбрус», «Архыз» и «Ведучи» создано при участии института развития СКФО 20 объектов, в том числе 13 горнолыжных трасс. Это в три раза больше обычного показателя работы акционерного общества в течение года, что позволяет назвать такой результат рекордным. Об этом заявил гендиректор компании Андрей Юмшанов.

«Для нас это тоже был своеобразный рекорд — мы стали сдавать в три раза больше объектов, чем в предыдущие годы. За год мы построили 13 горнолыжных трасс, одну канатку, большую парковку, объекты транспортной и инженерной инфраструктуры. Турпоток в прошлом году на горнолыжные курорты вырос на 35% и превысил 1,7 млн человек», - приводит слова Юмшанова пресс-служба Кавказ.РФ.

Помимо этого, в рамках госпрограммы также завершены работы на 14 объектах социальной и коммунальной инфраструктуры в субъектах округа. При этом, как отметил заместитель главы Минэкономразвития РФ Сергей Назаров, было привлечено частных инвестиций на 17,9 млн рублей и создано более 2 тыс. рабочих мест.

«Общий объем финансирования в прошлом году составил 16,6 млрд рублей. Фактическое исполнение госпрограммы по СКФО составило 99,9%, что является самым высоким уровнем исполнения с начала реализации госпрограммы в 2014 году»,- отметил Назаров.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году доля услуг малого и среднего бизнеса, закупленного АО «Кавказ.РФ», в том числе от консалтинга до мастер-планирования территорий будущих курортов, выросла до 80%. Это втрое превысило установленный российским правительством минимум для госкомпаний.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1