92 98 13

Кавказ.РФ назвал компании, победившие в конкурсе проектов Каспийского туркластера

832
1 минута

Кавказ.РФ объявил победителей конкурса проектов морского курорта на Каспии  

Кавказ.РФ назвал компании, победившие в конкурсе проектов Каспийского туркластера

Фото: кавказ.рф
Поделиться
В Дагестане стартовала работа над проектированием первых объектов в Каспийском прибрежном туркластере. АО «Кавказ.РФ» объявило компании, которые выиграли конкурсы на разработку проектной документации. Ими стали ООО «Бристоль-проект» и ООО «Национальные канатные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе института развития Северного Кавказа.

«Приятно осознавать, что за год мы с регионом прошли значительную часть пути, завершили так называемый бумажный этап и сегодня приступаем к главному – изыскательным работам и проектированию инфраструктуры нашего уникального морского курорта»,- рассказал генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Компания «Бристоль-проект» будет готовить проект благоустройства территории и объектов пляжной инфраструктуры. Согласно контракту, ей доверены также проведение инженерных изысканий и разработка проекта формирования дорожно-уличной сети. Помимо этого, подрядчик построит многоуровневые парковки на 1800 мест и смотровые площадки. Также «Бристоль» обустроит набережную, спортивные и детские площадки, пешеходные и велосипедные дорожки в парковых зонах.

Вторая компания - «Национальные канатные дороги» - обязана разработать проект многофункционального центра в три этажа площадью 6 тыс. кв. м. В нем будут созданы рестораны, конференц-зал и офисные площадки.

Как отметил Юмшанов, резидентами нового туркластера на Каспии готовы стать 17 крупных компаний. В числе крупнейших инвесторов - сети отелей Azimut Hotels и Cosmos Hotel Group.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Дагестане для реализации проекта по созданию Каспийского прибрежного туристического кластера создана особая экономическая зона. В настоящее время ведется работа по регистрации резидентов, которые планируют работать на ее территории.


0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1