92 99 13

Канатную дорогу в Приэльбрусье купили «Курорты Северного Кавказа»

812
1 минута

Канатную дорогу в Приэльбрусье купили «Курорты Северного Кавказа»

812
1 минута
Канатную дорогу в Приэльбрусье купили «Курорты Северного Кавказа»

Поделиться
ОАО «Курорты Северного Кавказа» стало победителем аукциона на приобретение третьей очереди канатной дороги в Приэльбрусье «Станция «Мир» - «Станция «Гара Баши». Официальное сообщение об итогах аукциона опубликовано в газете «Официальная Кабардино-Балкария». Сумма сделки составила 250 млн рублей.

Победитель аукциона получил 1,6 км пассажирской подвесной канатной дороги в степени готовности 38%, а также гараж на 94 гондолы.

Аукцион на продажу «канатки» был объявлен министерством земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарии. Помимо «Курортов Северного Кавказа» заявку на участие в нем подало ООО «Трест «Ай-Би-Си Промстрой».

ОАО «Курорты Северного Кавказа» было создано в 2010 году для управления проектом создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея. Проект предусматривает строительство новых горнолыжных курортов мирового класса: Лагонаки (Краснодарский край, Адыгея), Архыз (Карачаево-Черкесия), Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкария), Мамисон (Северная Осетия), Матлас (Дагестан), Цори и Армхи (Ингушетия), Ведучи (Чечня), а также пляжных курортов на Каспийском побережье (Дагестан) и бальнеологических в Ставропольском крае.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1