92 98 13

Кадыров: «Дом печати в Грозном восстанавливать не будем»

466
1 минута

Кадыров: «Дом печати в Грозном восстанавливать не будем»

466
1 минута
Кадыров: «Дом печати в Грозном восстанавливать не будем»

Поделиться
Дом печати в Грозном, горевший в ходе спецоперации по уничтожению боевиков 4 декабря, восстанавливаться не будет. Об этом сообщил журналистам глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. «Будет построен новый Дом печати, мы его восстанавливать не будем, построим лучше и красивее», - сказал Кадыров. По его словам, председателю правительства Чечни Абубакару Эдельгериеву отдано распоряжение после завершения следственных действий приступить к разбору Дома печати.

Девятиэтажное здание Дома печати в Грозном, серьезно пострадавшее в ходе двух военных кампаний, было восстановлено в 2006 году по личному распоряжению Рамзана Кадырова.

Как сообщалось ранее , в ночь на четверг в чеченской столице была блокирована группа боевиков. По данным Рамзана Кадырова, уничтожено сеть боевиков, еще несколько укрылись в здании школы рядом с Домом печати. По словам главы Чечни, непосредственно в ходе спецоперации пострадавших со стороны правоохранительных органов и мирного населения нет, погибшие и раненые были «в ходе предшествовавшей спецоперации перестрелки». Глава республики заявил, что семьям погибших будет выделено по 1 млн руб.

По данным Кадырова, блокированные в Грозном боевики планировали в чеченской столице теракт ко Дню Конституции.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1