92 98 13

К юбилею Олимпиады в Сочи проведут почти 140 культурных мероприятий

718
1 минута

К юбилею Олимпиады в Сочи проведут почти 140 культурных мероприятий

К юбилею Олимпиады в Сочи проведут почти 140 культурных мероприятий

Фото: Telegram-канал Светланы Калининой
Поделиться
В Сочи готовятся отметить 10-летие Олимпиады-2014. Оргкомитет создал план празднования, в который включены почти 140 культурных мероприятий. Об этом сообщила первый заместитель мэра Светлана Калинина.

«Готовится 137 культурных мероприятий, включая флешмобы, тематические выставки, кинопоказы и концерты. Основные праздничные мероприятия пройдут 7 февраля по всему городу. Сочи предложит горожанам и гостям незабываемые моменты, наполненные радостью и весельем»,- написала замруководителя города в своем Telegram-канале.

По её словам, главными местами празднования 10-летнего юбилея XXII Олимпийских зимних игр 2014 года станут Зимний театр и Южный мол. На площади Южного мола уже размещена фотовыставка «Летопись сочинской Олимпиады», на 55 городских медиаэкранах транслируются ролики в честь этого легендарного события. Во всех районах города создаются тематические зоны, устанавливаются талисманы и символы игр в Сочи.

Как отметила Калинина, не обойдется и без спортивных мероприятий. Так, в Сочи с 9 по 18 февраля пройдет Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта, в которой примут участие лучшие саночники и бобслеисты страны. А пяти регионах России также пройдут этапы состязаний по биатлону, лыжным гонкам, керлингу, конькобежному спорту, сноуборду, фигурному катанию и хоккею с шайбой. Будут разыграны свыше 108 комплектов наград в 14 олимпийских видах спорта.

Как сообщал «Эксперт Юг», после Олимпиады-2014 в Сочи оргкомитет отчитался о финансовых результатах её проведения. По словам президента оргкомитета Дмитрия Чернышенко, операционная прибыль составила 5 млрд руб. Он также подчеркнул, что игры более чем на 80% финансировались из внебюджетных источников, что прежде не удавалось ни одной стране, в которой проводились олимпиады.




0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1