94 101 13

К строительству трассы Джубга – Сочи «Автодор» намерен привлечь компании из Китая

1879
1 минута

Ранее в строительство трассы на Черноморском побережье планировали вложить до 1,4 трлн рублей

К строительству трассы Джубга – Сочи «Автодор» намерен привлечь компании из Китая

Фото: russianhighways.ru
Поделиться
К строительству трассы из Джубги в Сочи могут привлечь компании из Китая. Об этом сообщил глава госкомпании «Автодор», который планирует обсудить этот вопрос с китайскими коллегами во время визита в КНР.

«Потенциальный проект, который тоже является темой нашей поездки, — это строительство трассы Джубга — Сочи. Мы сейчас рассматриваем технические, технологические вопросы, использование техники, опыт китайских компаний при строительстве тоннелей в сложных грунтово-геологических условиях. Китайцы — большие специалисты в этой области», — подчеркнул Вячеслав Петушенко в интервью ТАСС.

Глава ГК пояснил, что в Китае планируется осмотреть магистрали, которые возводятся сейчас там.

Как сообщал «Эксперт Юг», скоростной дублер дороги из Джубги в Сочи планируют строить поэтапно до 2036 года. Общая стоимость проекта оценивается примерно в 1,4 трлн рублей, а протяженность более 100 км. На первый этап строительства трассы из федерального бюджета готовы выделить 74 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1