92 98 13

К 100-летию аэропорта в Минводах построят новый аэровокзальный комплекс

677
1 минута

В аэропорту Минеральные Воды к 100-летию построят новый аэровокзальный комплекс

К 100-летию аэропорта в Минводах построят новый аэровокзальный комплекс

Фото: mvairport.ru
Поделиться
В аэропорту Минеральные Воды имени М. Ю. Лермонтова построят аэровокзальный комлекс. Его создание приурочили к 100-летию авиагавани в 2025 году. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Воздушная гавань Минвод получит к своему 100-летию в 2025 году новый аэровокзальный комплекс с пятью телетрапами и современными системами обработки багажа, регистрации, досмотра, безопасности и микроклимата», - написал он в своем Telegram-канале.

По словам Владимирова, в новом комплексе будут предусмотрены комфортные залы ожидания, комната матери и ребенка, медпункт. Будут созданы бизнес-зал и парковка. Благодаря проекту реконструкции аэропорта его пропускная способность вырастет до 7 млн пассажиров в год, подчеркнул губернатор.

Как сообщал «Эксперт Юг», новый терминал для внутренних воздушных авиалиний в аэропорту Минвод возведет к 2025 году российско-турецкая компания «ЛимакМаращСтрой». Стоимость заключенного с ней контракта составила почти 14 млрд рублей.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1