92 98 13

Из-за снегопада перекрыли движение на М-4 «Дон» в Ростовской области

805
1 минута

Из-за снегопада 8 января перекрыли движение на М-4 «Дон» в Ростовской области

Из-за снегопада перекрыли движение на М-4 «Дон» в Ростовской области

Трасса М-4 "Дон" // Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области к уборке региональных и федеральных дорог привлечено более 420 единиц техники. Об этом сообщается на сайте правительства Дона.

Накануне донской регион накрыл сильный снегопад, из-за которого на трассе М-4 «Дон» образовались многокилометровые заторы из машин. В понедельник на ряде участков дорог были введены ограничения на проезд транспорта – на участке от 961 до 1002 км М-4 «Дон», несколько участков на Р-260 «Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск» и на дорогах от Морозовска до Волгодонска и от Кашар до Морозовска.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону, на трассе М-4 «Дон» вчера были организованы мобильные пункты обогрева для водителей и пассажиров. Из-за пробки автомобилистам пришлось стоять в пробке по несколько часов. Спасатели настоятельно рекомендуют отказаться от дальних поездок в ближайшее время.

Работы по уборке дорожного полотна в Ростовской области продолжаются.

«Эксперт Юг» уже писал, что похожая ситуация произошла в донском регионе в апреле прошлого года, когда сильный снегопад сковал движение на М-4 «Дон». Тогда на трассе образовалась 60-километровая пробка.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1