93 100 13

Из-за снегопада на Кубани дорожные службы переведены на усиленный режим

486
1 минута
До конца вторника в Краснодарском крае ожидается сильный снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, возможны метель и снежные заносы. Порывы ветра достигнут 17 метров в секунду, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону со ссылкой на прогноз Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В связи с этим дорожные службы переведены на усиленный режим.

Снег начался вечером в воскресенье и усилился ближе к ночи.
В муниципалитетах дорожная техника работала всю ночь, сообщает пресс-служба краевой администрации. Особое внимание уделялось ликвидации заносов на участках региональных трасс. В настоящий момент проезд обеспечен по всем маршрутам. Автобусное сообщение не прерывалось.

В работах на региональных дорогах были задействованы 296 единиц комбинированной дорожной техники, 54 трактора, 18 автогрейдеров. Израсходовано порядка 3,6 тыс. тонн противогололедного материала, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Всего же в ликвидации последствий снегопада на региональных трассах Кубани задействованы более 360 единиц техники.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1