92 98 13

Из-за крупной аварии на ЛЭП тысячи жителей Астрахани и области остались без света и тепла

946
1 минута

В Астрахани из-за аварии на электросетях остались без тепла тысячи жителей

Из-за крупной аварии на ЛЭП тысячи жителей Астрахани и области остались без света и тепла

Фото: Россети СКФО
Поделиться
В Астраханской области 7 февраля вновь произошла авария на электросетях, которая вызвала отключение подачи света, тепла и воды в областной столице и ряде населенных пунктов в четырех районах. В зоне отключения теплоснабжения 1380 жилых домов, 149 социальных учреждений и 434 прочих объектов. Об этом пишет портал «Астрахань.ру».

По данным сетевого издания, телефонограмму с уведомлением о прекращении подачи отопления и горячей воды с 13:00 7 февраля в связи с отключением электроэнергии направило в структуры органов власти ООО «Астраханские тепловые сети».

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин подтвердил факт произошедшей на электросетях аварии. Он также отметил, что часть социально-значимых объектов продолжает функционировать за счет резервных источников питания. Причина аварии уже найдена, ремонтники приступили к восстановительным работам.

«В связи с крупной аварией на высоковольтных линиях электропередачи произошло отключение электроснабжения в нескольких районах города Астрахани, а также в ряде населенных пунктов Приволжского, Камызякского, Наримановского, Икрянинского районов. Делаем все возможное, чтобы восстановить электроснабжение в пострадавших районах в кратчайшие сроки»,- написал губернатор в своем Telegram-канале.

Как сообщал «Эксперт Юг», накануне, 6 февраля, в Астраханской области из-за непогоды произошли массовые аварии на линиях электропередачи. Без света оставались более 30 тыс. жителей региона.
1
0
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1