92 98 13

Из Сочи отправился прямой авиарейс на остров Пхукет

1062
1 минута

Город-курорт стал седьмым в РФ, откуда AZUR air летает в Таиланд

Из Сочи отправился прямой авиарейс на остров Пхукет

Фото; официальный сайт международного аэропорта Сочи.
Поделиться
20 августа из международного аэропорта Сочи им. В. И. Севастьянова отправился в первый прямой рейс в город-курорт Пхукет самолет авиакомпании AZUR air. На борту современного авиалайнера Boeing 767-300 в Таиланд улетели 337 пассажиров.

«Сегодня мы развиваем аэропорт Сочи как южный авиационный хаб. Он успешно обеспечивает трансферные перевозки пассажиров из регионов страны и городов юга России по международным направлениям в 13 государств, включая, Грузию, Израиль, Турцию, Армению, ОАЭ, Узбекистан, Казахстан и другие. С 20 августа Таиланд дополнил этот список и стал первой страной Юго-Восточной Азии в маршрутной сети аэропорта Сочи», - заявил директор по авиационной коммерции ГК «Аэродинамика» Александр Никонов.

Он также выразил уверенность, что в дальнейшем количество рейсов на азиатские курорты будет только расти.

Время пути в одну сторону составляет около девяти часов. В салоне пассажирам предоставили двухразовое питание, включая одно горячее блюдо, а также дорожные наборы.

Билеты на чартерный рейс в Пхукет можно приобрести у партнеров авиакомпании на туристическом рынке, сообщает пресс-служба сочинского аэропорта, но в кассах воздушной гавани их пока не продают.

Недавно «Эксперт Юг» рассказывал о том, что пассажиропоток аэропорта «Северный» в Грозном вырос за год в 1,5 раза.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1