92 99 13

Из Новороссийска в Сочи планируют запустить ночной поезд

1083
1 минута

Ночной поезд может связать Сочи и Новороссийск  

Из Новороссийска в Сочи планируют запустить ночной поезд

Фото: skzd.rzd.ru
Поделиться
Федеральная пассажирская компания (ФПК - дочерняя компания ОАО «РЖД») планирует запустить ночной поезд из Новороссийска в Сочи. Эта возможность в настоящее время прорабатывается. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По данным компании, в ежедневно курсирующем дневном поезде «Ласточка» №830/838 сообщением Аэропорт Сочи — Новороссийск/Анапа фиксируется дефицит мест в летний период. Одна из пассажирок предложила запустить поезд из купейных и плацкартных вагонов на локомотивной тяге. Как отметили в ФПК, такой поезд должен быть популярен и у гостей обоих курортов, и у местных жителей.

«Компанией принято решение детально проработать вопрос назначения нового ночного поезда на маршруте Новороссийск — Адлер с учетом технических и технологических ограничений на данном участке», - цитирует «Ъ» ответ ФПК на обращение о запуске ночного поезда.

Как сообщал «Эксперт Юг», летом 2023 года из Сочи в Гагру запустили скоростной поезд "Ласточка". Он стал альтернативой экскурсионным автобусам и позволил снизить нагрузку на пункт пропуска Адлер, который в летний сезон максимально загружен, а также на улично-дорожную сеть города.



0
2
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1