92 98 13

Итальянская компания построит в Чечне завод по переработке мусора за 1,9 млрд рублей

593
1 минута

Итальянская компания построит в Чечне завод по переработке мусора за 1,9 млрд рублей

593
1 минута

Итальянская компания «Хафнер» планирует вложить 1,9 млрд рублей в строительство завода по переработке бытовых, промышленных и медицинских отходов в Чечне, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Меморандум о взаимодействии подписали председатель правительства Чечни Муслим Хучиев и представитель компании «Хафнер» Клаус Ладинзер.

«Наша компания намеревается реализовать проект строительства завода по переработке отходов мощностью 25 тыс. тонн в год. При этом количество вырабатываемой электроэнергии составит 10 млн кВт ч в год, что может обеспечить до 2 тыс. абонентов и около 17 тыс. Гкал в год тепловой энергии. Хочу отметить, что это сравнительно небольшой объем, если учитывать, что на наших предприятиях перерабатывается 20% всего мусора Швейцарии», – отметил Клаус Ладинзер.

Как уточняется в сообщении, вся вырабатываемая энергия может быть использована в теплицах по выращиванию овощей общей площадью 80 тыс. кв. м и объемом произведенной продукции более 7 тыс. тонн в год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1