92 98 13

Итальянская компания инвестирует 48 млрд рублей в создание комплекса отелей в Анапе

2344
1 минута

Администрация Анапы подпишет соглашение с компанией Domina International в рамках ПМЭФ-2023

Итальянская компания инвестирует 48 млрд рублей в создание комплекса отелей в Анапе

Фото: kubnews.ru
Поделиться
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) администрация города Анапы и итальянская компания Domina International договорились о строительстве курортного комплекса. Объем инвестиций в проект составит 48 млрд рублей. Об этом заявили в пресс-службе мэрии города-курорта.

“В Анапе может появиться еще один комплекс отелей под международным брендом. Реализация планируется в рамках договора о комплексном развитии территории”, — пояснили в администрации Анапы.

В рамках Петербургского международного экономического форума стороны готовятся к подписанию соответствующего пакета документов.

Представители итальянской делегации выразили заинтересованность в строительстве круглогодичного курортного комплекса в Анапе. По словам гендиректора компании Domina International Евгенио Преатони, проект предусматривает строительство у железнодорожного вокзала комплекса отелей, а также конгресс-центра, концертных и выставочных залов, спортивно-оздоровительного аквацентра и ресторанов.

Как ранее сообщал “Эксперт Юг”, логистический оператор IC Logistics из Крыма объявил о планах по строительству складских комплексов на территории новых регионов России. В проекты будет инвестировано около 10 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1