93 100 13

Иранская IRISL инвестирует в развитие инфраструктуры порта в Астрахани

1659
1 минута
Иранская IRISL инвестирует в развитие инфраструктуры порта в Астрахани

Фото: mid.astrobl.ru
Поделиться
Судоходная компания IRISL продолжит инвестировать в модернизацию астраханского порта. По словам генерального консула Ирана в Астрахани Мехди  Акучекиан, на данный момент ближневосточная компания уже приобрела два портовых крана и иное оборудование. При этом он уточнил, что контрольный пакет акций ПАО «Астраханский порт» входит в портфель иранского бизнеса.

«Мы будем продолжать работы по реконструкции и модернизации «Астраханского порта». Планируем расширить его территорию с целью увеличения объемов грузоперевозок на Каспийском море», — приводит пресс-служба министерства внешних связей области слова гендиректора IRISL Модарреса Хиябани.

По словам руководителя судоходной компании, в планах заказать у завода «Лотос» два новых танкера, которые в перспективе можно будет использовать для перевозки по водному коридору «Север – Юг».

Как сообщал «Эксперт Юг» ранее, астраханские власти подписали соглашение о сотрудничестве с холдингом «Мостазафан» из Ирана.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1