92 98 13

Ипотеку с господдержкой на Северном Кавказе за год получили втрое больше семей

591
1 минута

В СКФО получили ипотеку с господдержкой около 18 тыс. семей

Ипотеку с господдержкой на Северном Кавказе за год получили втрое больше семей

Фото: Telegram-канал правительства Ростовской области
Поделиться
В 2023 году в Северо-Кавказском федеральном округе втрое увеличился показатель поддержки государства при покупке гражданами жилья в ипотеку. Было оформлено кредитов на 70 млрд рублей. Общее количество семей, которые смогли воспользоваться этой программой, составило около 18 тысяч.

«В 2023 году ипотеку с господдержкой получили около 18 тысяч семей, оформив кредиты на 70 миллиардов рублей — втрое больше, чем в 2022 году», - приводит ТАСС слова руководителя отдела исследований в жилищной сфере аналитического центра ДОМ.РФ Марии Жолобовой.

Отмечается, что наибольшим спросом пользовалась так называемая семейная ипотека, на которую пришлось почти 60% всей выдачи кредитов с господдержкой. По словам Жолобовой, с начала действия льготных программ на Северном Кавказе ими смогли воспользоваться свыше 37 тысяч семей.

Как сообщал «Эксперт Юг», по итогам первых пяти месяцев 2023 года в рамках программ с господдержкой ВТБ выдал семьям Северного Кавказа 250 кредитов на 1,1 млрд рублей. Объем ипотеки в целом за первое полугодие достиг 6,6 млрд рублей, что на 70% больше, чем в тот же период предыдущего года, и в 1,5 раза больше, чем в 2021 году.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1