92 100 13

Инвестпроекты на 21,5 млрд рублей реализовали на Кубани с начала года

8775
1 минута
Инвестпроекты на 21,5 млрд рублей реализовали на Кубани с начала года

// Фото: gdz.aero
Поделиться
В Краснодарском крае с начала 2022 года реализовали 16 крупных инвестпроектов. Общий объем инвестиций составил 21,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Новый аэропорт в Геленджике, «Усть-Лабинский лицей» и расширение инфраструктуры завода по производству яблочного сока в Калининском районе стали одними из самых крупных проектов.

«Вложения в нашу экономику составили 96 миллиардов рублей — это самый высокий показатель за последние восемь лет. Также реализация инвестпроектов позволила создать более 800 новых рабочих мест», — отметил губернатор края Вениамин Кондратьев.

В процессе реализации — еще 440 программ на сумму более 2,4 трлн рублей. По словам Кондратьева, это крупные проекты в сфере промышленности, агропромышленном комплексе, транспортной инфраструктуре и санаторно-курортной сфере. Стоимость каждого — более 100 млн рублей. Планируется, что благодаря их реализации, в регионе появится почти 72 тысячи новых рабочих мест.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что кубанские компании на «Иннопроме» договорились о поставках продукции на 2,8 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1