92 98 13

Инвесторы готовы вложить в развитие курорта «Мамисон» в Северной Осетии 9 млрд рублей

2590
1 минута
Два инвестора готовы вложить около 9 млрд рублей в создание инфраструктуры на строящемся курорте «Мамисон» в Северной Осетии. Об этом сообщил министр экономического развития республики Казбек Томаев, передает пресс-служба правительства региона.

По его словам «два крупных предприятия намерены вложить в строительство гостиниц и торгово-развлекательных заведений около 9 млрд рублей».

Как сообщил глава республики Вячеслав Битаров, сейчас ведется разработка проектно-сметной документации курорта, на это выделено 120 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов. Эта работа завершится до конца 2019 года. Планируется, что «Мамисон» откроется в 2022 году.

На курорте, в частности, планируется построить 15 километров горнолыжных трасс различной категории сложности. Общая сумма средств, необходимых для полной готовности инфраструктурных сооружений для последующей эксплуатации, составляет 4,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1