,

Инвестиции в жилищное строительство в Ростове сократились на 3,5%

174
1 минута

В феврале объем вложений в новостройки донской столицы составил 55,9 млрд рублей

Инвестиции в жилищное строительство в Ростове сократились на 3,5%

174
1 минута

В феврале объем вложений в новостройки донской столицы составил 55,9 млрд рублей

Общий объем инвестиций в жилищное строительство в Ростове-на-Дону в феврале 2026 года составил 55,9 млрд рублей, что на 3,5% меньше показателя января текущего года. Об этом сообщает «Домостройдон.ру».

Взрывной рост вложений, при достаточно скромном объеме строительства (224,7 тыс. кв.м) показал Ворошиловский район. За месяц инвестиции в новостройки там выросли на 73,8%. Средняя цена квадратного метра в районе увеличилась на 7,4%, достигнув 144 тысяч рублей. Это максимальный показатель для донской столицы.

Лидером по объему привлеченных средств остается Первомайский район — 17,7 млрд рублей, что на 7,2% больше, чем в январе. Наиболее привлекательным для массового инвестора его делают увеличение строительных объем на 4,3% и умеренный рост стоимости жилья – 138 тысяч рублей за «квадрат».

В тройку лидеров по объему инвестиций также вошли Октябрьский (9,1 млрд рублей) и Ленинский районы (8,8 млрд рублей). Самая низка средняя цена квадратного метра в городе в феврале зафиксирована в Советском районе – 136,7 тысяч рублей.

Главным аутсайдером последнего месяца зимы оказался Кировский район, потерявший 14,5% инвестиций в создание жилья.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что число проданных квартир в Ростове с начала 2026 года сократилось почти на 41%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1