92 100 13

Инвестиции в экономику Краснодарского края в 2022 году увеличились до 690 млрд рублей

1461
1 минута

Сейчас на территории региона реализуется более 480 инвестпроектов на общую сумму около 2,6 трлн рублей

Инвестиции в экономику Краснодарского края в 2022 году увеличились до 690 млрд рублей

Фото: ru.freepik.com/ijeab
Поделиться
В Краснодарском крае по итогам прошло года в экономику региона было привлечено порядка 690 млрд рублей. Такой объем инвестиций является самым крупным со временем подготовки в Сочи зимней Олимпиады в 2014 году. Об этом рассказал заместитель губернатора Кубани.

«Сейчас в регионе одновременно реализуют 483 крупных инвестпроекта на общую сумму более 2,6 триллиона рублей. В результате мы сможем создать еще 83 тысячи рабочих мест для жителей», — уточнил Александр Руппель.

По официальным данным, в прошлом году в крае инвесторы реализовали более 105 проектов на 90 млрд рублей. Основными направлениями для инвестиций стало – транспорт и хранение, обрабатывающая промышленность, АПК и санаторно-курортный комплекс.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что власти Краснодарского края планируют привлечь в регион не менее 630 млрд рублей инвестиций в этом году. В этом году в регионе начнет работу Агентство по привлечению инвестиций. Структура будет привлекать отечественных и зарубежных инвесторов, а также заниматься сопровождением инвестиционных проектов.

Кроме того, будет создана инфраструктура для бизнеса — площадки «под ключ», работая на территории которых инвесторы будут иметь возможность реализовать проект максимально быстро и без лишних издержек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1