93 100 13

Имущество ОАО «Канатные дороги Приэльбрусья» не смогли продать на торгах

1882
1 минута

Торги по продаже имущества ОАО «Канатные дороги Приэльбрусья» в Кабардино-Балкарской Республике не состоялись в связи с недостаточным количеством участников. 

По данным материалов Единого реестра сведения о банкротстве, на торги было выставлено два лота общей стоимостью 43,9 млн рублей. На аукционе собирались продать внешнее электроснабжение канатной дороги гондольного типа «Азау-Старый Кругозор» протяженностью 1,8 км (19,3 млн рублей) и внешнее электроснабжение канатной дороги гондольного типа «Азау-Старый Кругозор» протяженностью 3,7 км (24,6 млн рублей).

Отмечается, что ОАО «Канатные дороги Приэльбрусья» было признано банкротом в 2015 году. Иск в Арбитражный суд КБР был подан УФНС России по Кабардино-Балкарии, которое потребовало от компании вернуть 2,6 млн рублей. По информации РБК, основанием возникновения задолженности является арендная плата по договору аренды земель.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1