92 98 13

Губернатор Ставрополья подписал инвестсоглашение с компанией в сфере туризма

1395
1 минута

«Ава Сити» намерена реализовать проекты по строительству в санаторно-курортной области

Губернатор Ставрополья подписал инвестсоглашение с компанией в сфере туризма

Поделиться
Глава Ставропольского края Владимир Владимиров подписал соглашение с инвестиционной корпорацией «Ава Сити». Как сообщил https://akcent.site/, договор будет способствовать развитию туристической области региона и поможет создать множество новых рабочих мест.

«Сегодня туристическая отрасль Ставрополья активно развивается - строятся новые санаторно-курортные комплексы, приводится в порядок курортная инфраструктура и, как следствие, растет число людей, которые приезжают к нам в край. Более того, в настоящее время на территории КМВ создаются особые туристско-рекреационные экономические зоны, в которых будут строиться новые здравницы, развиваться соответствующая инфраструктура. Поэтому любой проект, который предполагает развитие этой отрасли, мы приветствуем и готовы оказать всю необходимую поддержку каждому инвестору, готовому вкладывать средства в развитие курортов Кавказских Минеральных Вод», - заверил губернатор края.

Как отметил со своей стороны директор «Ава Сити» Михаил Жумажанов, Ставропольский край показывает хорошие темпы роста туристического потока. В прошлом году край занял первое место среди регионов по уровню загрузки санаториев с показателем 75%. Эти данные стали важным маркером для инвестирования.

В рамках соглашения в Ставропольском крае будут реализованы проекты по строительству в санаторно-курортной области. Их претворение в жизнь, в свою очередь, поспособствует развитию внутреннего туризма и социально-экономическому развитию региона в целом.

Как писал «Эксперт Юг», на Ставрополье планируют нарастить объем инвестиций в регион до 300 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1