Губернатор Ростовской области назначил министром природных ресурсов и экологии Дона Аллу Кушнарёву
Ей предстоит внедрить новые технологии в сфере обращения с отходами, защищать водные объекты и развивать особо охраняемые территории
Кушнарёва исполняла обязанности главы Минприроды с сентября 2025 года, сменив кресло замминистра после увольнения своего предшественника Михаила Фишкина.
Алла Кушнарёва закончила РГУ по специальности «Почвоведение и агрохимия». Начинала инженером-лаборантом, прошла путь от специалиста до замминистра в областном природоохранном ведомстве. Также у неё есть опыт работы в федеральных структурах - в Росприроднадзоре по ЮФО.
Губернатор обозначил для нового министра природных ресурсов и экологии масштабные задачи.
«Сегодня перед министерством стоят масштабные задачи: реализация национального проекта «Экология», внедрение новых технологий в сфере обращения с отходами, сохранение биоразнообразия, защита водных объектов и развитие системы особо охраняемых природных территорий», - написал донской губернатор.
Добавим, Юрий Слюсарь официально вступил в должность губернатора области 19 сентября, в этот же день должностей в правительстве лишились министр спорта Самвел Аракелян, министр здравоохранения Юрий Кобзев и министр природных ресурсов и экологии Михаил Фишкин. Также уволили замгубернаторов Игорья Гуськова и Андрея Пучкова.
Ранее «Эксперт Юг» писал о назначении Аллы Кушнарёвой исполняющей обязанности министра экологии Дона.

