92 98 13

Губернатор Дона произвел кадровые перестановки

1027
1 минута

Василий Голубев также изменил структуру правительства Ростовской области

Губернатор Дона произвел кадровые перестановки

Фото: официальный сайт Правительства Ростовской области.
Поделиться
В правительстве Ростовской области произошли структурные и кадровые перестановки. Соответствующие документы подписал губернатор региона Василий Голубев.

«Так, вместо ранее имевшейся должности первого заместителя губернатора введена должность первого заместителя губернатора по вопросам экономики», - сообщили в администрации главы региона, уточнив, что на этот пост назначен Александр Скрябин, который работал до сих пор заместителем губернатора и курировал вопросы экономического развития, имущественного комплекса.

Помимо изменения названия должности, по данным администрации, у Александра Скрябина добавились и полномочия – теперь в его ведении будут и вопросы развития потребительского рынка Ростовской области.

Еще одним указом главы донского региона введена должность заместителя губернатора – министра сельского хозяйства области. Её занял министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рачаловский. К его компетенции, помимо развития сельхозпроизводства и переработки в регионе, отнесены также вопросы ветеринарного и технического надзора.

Курировать сферу природных ресурсов и экологии теперь будет заместитель губернатора Сергей Бодряков. Как отметили в обладминистрации, прежде это направление относилось к компетенции первого заместителя губернатора региона.

При этом в администрации главы Ростовской области обратили внимание, что число заместителей губернатора в результате данных структурных изменений осталось прежним.

Ранее «Эксперт Юг» писал об увольнении 21 августа 2023 года с поста первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Ростовской области ушел в отставку заместитель министра строительства Валерий Савельев.

 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1