92 98 13

Грозный, Москва и Сочи признаны лучшими городами России по качеству жизни

608
1 минута

В новом рейтинге по качеству жизни Новороссийск опередил Краснодар

Грозный, Москва и Сочи признаны лучшими городами России по качеству жизни

Фото: Freepik
Поделиться
Грозный, Москва и Сочи возглавили рейтинг городов России по качеству жизни. Новороссийск оказался на седьмом месте, а Краснодар — на 32-м. Таковы итоги исследования Финансового университета при правительстве РФ по итогам первом квартала 2024 года, сообщает «РБК Краснодар».

Лидеры рейтинга Грозный и Москва набрали соответственно 75,6 балла и 75,2 балла. Сочи опустился в рейтинге со второго на третье место, набрав 70,7 балла. Новороссийск набрал 65,1 баллов, но поднялся на 28 позиций по сравнению с январем-мартом прошлого года, Краснодар набрал лишь 60,1 балла и опустился на 14 позиций.

По данным авторов исследования, в Сочи, как и в Новороссийске, очень высокие оценки качества медобслуживания и низкий уровень жалоб на образовательные учреждения, а также в курортной столице менее всего замечали деструктивное поведение.

В топ-5 России также вошли Калуга (66,8 баллов) и Санкт-Петербург (66,5 баллов).
«Эксперт Юг» ранее сообщал, за счет чего администрация Волгоградской области планирует повысить качество жизни населения и устойчивость развития экономики Волгограда.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1