92 98 13

Госэкспертиза с начала года одобрила 10 новых социальных объектов в Краснодарском крае

1419
1 минута

Теперь местным властям предстоит найти подрядчиков для строительства объектов социальной инфраструктуры

Госэкспертиза с начала года одобрила 10 новых социальных объектов в Краснодарском крае

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Проекты строительства десяти объектов социальной инфраструктуры получили положительные заключения государственных экспертных организаций с начала этого года. Эта разрешительная документация позволит построить в Краснодарском крае еще несколько школ, детских, спортивных залов и одну поликлинику.

Как рассказали в пресс-службе администрации Кубани, в Краснодаре возведут школу на 1,8 тыс. учащихся в ст. Елизаветинской и три детских дошкольных учреждения в Прикубанском округе города.
Школа на 180 мест появится в ст. Кущевской, а поликлиника на 500 посещений в смену – в Курганинском районе. Известно, что в Армавире и Мостовском районе Кубани вскоре начнут возводить универсальные залы для занятий спортом и физкультурой.

Ранее власти Краснодарского края сообщали, что до конца 2023 года в рамках нацпроекта будут введены в эксплуатацию 19 школ. Кроме этого, в текущем году планируется отремонтировать более 600 школ и детских садов. На эти цели предусмотрено 2,4 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1