92 98 13

Горнолыжные курорты Северного Кавказа на Новый год посетили 100 тыс. туристов

631
1 минута

Более 100 тыс. туристов отдохнули в новогодние праздники на горнолыжных курортах Северного Кавказа

Горнолыжные курорты Северного Кавказа на Новый год посетили 100 тыс. туристов

Фото: кавказ.рф
Поделиться
На горнолыжных курортах Северного Кавказа «Эльбрус», «Архыз» и «Ведучи» в новогодние каникулы отдохнули свыше 100 тыс. гостей. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ.

«Итоги новогодних каникул подтверждают, что курорты Северного Кавказа становятся все более популярны не только среди любителей зимних видов спорта, но и туристов, предпочитающих прогулки в горах. Только «Эльбрус», «Архыз» и «Ведучи» в эти праздники посетило более 100 тысяч туристов», – приводит пресс-служба слова замглавы ведомства Сергея Назарова.

По данным Минэкономики РФ, рекордсменом по росту турпотока стал курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, где отдохнули свыше 43 тыс. человек, что на 35% больше, чем в прошлом году в тот же период. В «Архызе» (Карачаево-Черкесия) побывали более 74 тыс. туристов, что на 12% превышает показатель 2023 года.

Стоит отметить, что два года назад новогодние каникулы на курортах «Эльбрус», «Архыз» и «Ведучи», администрируемых «Кавказ.РФ», провели 112 тыс. человек. В январе 2023 года эти курорты приняли более 105 тыс. гостей.

Как сообщал «Эксперт Юг», на Новый год Краснодарский край принял 430 тысяч гостей. Только в Сочи отдохнули 280 тысяч человек. Рост турпотока на курорте в среднем составил 4%.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1