94 101 13

«Глория Джинс» может построить инновационный центр в Шахтах за 20 млрд рублей

1209
1 минута
«Глория Джинс» может построить инновационный центр в Шахтах за 20 млрд рублей

Поделиться

На форуме в Сочи Ростовская область представит инвестиционный проект инновационно-производственного кластера в городе Шахты, сообщил губернатор региона Василий Голубев. Основной инвестор проекта — корпорация «Глория Джинс». Объем инвестиций может составить до 20 млрд рублей.

«Это уникальный иннновационно-производственный центр, который обеспечит работой на первом этапе почти 1200 человек, большая часть из которых— с высшим образованием. Первоначально сырье будет поступать из-за рубежа, позже центр будет обеспечивать себя необходимыми материалами самостоятельно»,— рассказал губернатор.

Ранее президент «Глории Джинс» Владимир Мельников сообщил об инвестировании «десятков или даже сотен миллионов долларов» в производственные площадки Ростовской области. Корпорация планирует роботизировать свое швейное производство. «Раньше 80% техпроцесса зависело от швеи. Сейчас все кардинально изменилось: 30% объема работ выполняет швея, остальные 70% – автоматизированные системы», — комментировал Мельников.

В 2016 году в корпорации также сообщили, что «Глория Джинс» планирует стать резидентом Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Гуково. Для этого подразделение в Гуково будет переформировано в отдельное предприятие с численностью работников до двух тысяч человек. Объем инвестиций в проект может составить 2,5 млрд рублей.

«Глория Джинс» — вертикально интегрированный ритейлер, самая крупная и быстрорастущая торговая сеть в России и на Украине в сегменте fast-fashion. Корпорация входит в рейтинг «Эксперта Юг» крупнейших компаний ЮФО. Выручка «Глории Джинс» в 2015 году составила 23,8 млрд рублей, чистая прибыль — 2,7 млрд рублей.

«Российский инвестиционный форум» в Сочи (ранее Международный инвестиционный форум) пройдет 27-28 февраля.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1