92 98 13

Глэмпинг с кенгуру откроют в Ростовской области

893
1 минута

Первый в России кенгуру-глэмпинг построят в Ростовской области

Глэмпинг с кенгуру откроют в Ростовской области

Кенгуру в парке «Малинки» Фото: соцсети парка
Поделиться
Под городом Шахты в Ростовской области начали строить глэмпинг с кенгуру. Его планируют открыть летом этого года. Проект реализуется на базе частного парка птиц «Малинки».

Глэмпинг рассчитан на семейный отдых. Он предполагает создание гостиницы на 50 номеров и пространства для кенгуру. В прошлом году парк купил в Израиле 20 кенгуру, в этому году — планирует купить ещё 30. Все они социализированы и идут на контакт с людьми.

Парк займет территорию площадью 50 га. Для животных оборудуют естественные ограждения в виде рва с изгородью, которые будут препятствовать их выходу из своей зоны. Внутри сделают холмы и препятствия, чтобы кенгуру не испытывали стресс и могли укрыться от лишних взглядов. В холодную погоду животные будут находиться в вольере, рассказала журналистам заместитель директора по зоологии и ветеринарии парка Дарья Рупасова.

Сотрудники парка будут дежурить и следить за тем, чтобы люди не кормили кенгуру запрещенными продуктами. Помимо этого, для посетителей будут проводить инструктаж.

Стоимость проекта оценивается в сумму более 92 млн рублей, из них 36 млн рублей — субсидии из федерального и регионального бюджетов.

Парк «Малинки» занимается сохранением и разведение животного мира. В нем живут 200 видов птиц и 17 видов млекопитающих.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1