Ваш город: ,
79 90 11

Главу Новочеркасска Юрия Лысенко поместили в СИЗО

858
1 минута

Его подозревают во взяточничестве

Главу Новочеркасска Юрия Лысенко поместили в СИЗО

Фото: канал в Telegram Юрия Лысенко
Поделиться
В Ростове Ленинский суд удовлетворил ходатайство следователей об аресте главы Новочеркасска Юрия Лысенко. Об этом сообщили журналистам представители суда.

Лысенко поместят в следственный изолятор до 13 июля. В подобный случаях суды обычно продлевают арест, если следствие не завершено.

Юрия Лысенко подозревают в получении взятки от компании-застройщика. Следователи считают, что одна из компаний-застройщиков предоставила Юрию Лысенко земельный участок и возвела на нем жилой дом. Сумму взятки следователи оценили в 8 млн рублей. За взятку компания-застройщик рассчитывала на возведение на осваиваемой территории школы за счет бюджетных средств.

Кроме того, источники в правоохранительных структурах сообщали, что Юрия Лысенко могут обвинить в махинациях с землями.

«Эксперт Юг» ранее сообщал о задержании Юрия Лысенко.
 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1