93 99 13

Главу автобронетанковой службы Южного военного округа арестовали по делу о мошенничестве

1229
1 минута

По версии следствия, полковник причастен к похищению запчастей для танков Т-90

Главу автобронетанковой службы Южного военного округа арестовали по делу о мошенничестве

Фото: sledcom.ru
Поделиться
Глава автобронетанковой службы Управления технического обеспечения ЮВО стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Александр Денисов подозревается в хищении деталей для танков в особо крупном размере.

Как говорится в картотеке Южного окружного военного суда, военный отправлен под арест на два месяца. Он будет находиться под стражей до 28 мая этого года. Известно, что задержание полковника  произошло в конце марта, но информация о деле появилось только сейчас.

По информации «Коммерсантъ», начальник службы в составе организованной группы похитил семь двигателей для танков Т-90 на общую сумму в размере 20,5 млн рублей. Адвокат Александра Денисов заявил, что его подзащитный не признает вину, а доказательств преступления у следствия нет. Однако апелляция стороны защиты на арест была отклонена.

Напомним, в марте этого года в Ростове начался суд над бывшим заместителям командующего ЮВО Виктором Вороновым. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, взяточничестве и хищениях.

Генерал-лейтенант был задержан летом прошлого года. На данный момент он находится под домашним арестом. Его действия повлекли ущерб в размере 1,2 млн рублей. Свою вину он не признает.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1