92 98 13

В аэропорту Симферополя реконструируют взлетно-посадочную полосы

1095
1 минута

Главгосэкспертиза одобрила корректировки к проекту II этапа модернизации аэропортового комплекса в Симферополе

В аэропорту Симферополя реконструируют взлетно-посадочную полосы

Аэропорт Симферополя // Фото: new.sipaero.ru
Поделиться
Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по корректировке проекта модернизации аэропорта в Симферополе. Планируется, что будет реконструирована взлетно-посадочная полоса и другие объекта авиагавани. Об этом информирует пресс-служба федерального учреждения.

«В рамках второго этапа развития аэропорта Симферополя продолжается реконструкция покрытий взлетно-посадочной полосы длиной 3200 м и рулежных дорожек, а также строительство командно-диспетчерского пункта и аварийно-спасательной станции, замена радиотехнического и метеооборудования, очистных сооружений, инженерных сетей и иных сооружений и коммуникаций», – пояснил главный эксперт проекта Алла Клюева.

Как сообщал уже «Эксперт Юг», в Крыму в 2024 году намерены ввести в эксплуатацию железную дорогу к аэропорту Симферополя. Будет проложен 14-километровый участок железнодорожной ветки.  В рамках проекта установят два модульных поста, КПП, павильоны для обслуживания пассажиров, а также 250-метровая островная платформа с навесом.
0
5
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1