Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по корректировке проекта модернизации аэропорта в Симферополе. Планируется, что будет реконструирована взлетно-посадочная полоса и другие объекта авиагавани. Об этом информирует пресс-служба федерального учреждения.
«В рамках второго этапа развития аэропорта Симферополя продолжается реконструкция покрытий взлетно-посадочной полосы длиной 3200 м и рулежных дорожек, а также строительство командно-диспетчерского пункта и аварийно-спасательной станции, замена радиотехнического и метеооборудования, очистных сооружений, инженерных сетей и иных сооружений и коммуникаций», – пояснил главный эксперт проекта Алла Клюева.
Как сообщал уже «Эксперт Юг», в Крыму в 2024 году намерены ввести в эксплуатацию железную дорогу к аэропорту Симферополя. Будет проложен 14-километровый участок железнодорожной ветки. В рамках проекта установят два модульных поста, КПП, павильоны для обслуживания пассажиров, а также 250-метровая островная платформа с навесом.

