92 98 13

ГК «Ромекс» построит за 7 млрд рублей логистические комплексы в Новороссийске и Татарстане

2046
1 минута

Оба складских комплекса введут в эксплуатацию во второй половине будущего года

ГК «Ромекс» построит за 7 млрд рублей логистические комплексы в Новороссийске и Татарстане

Фото: romexgr.ru
Поделиться
В Новороссийске и Зеленодольском районе Татарстана появится два современных логистических комплекса. Соглашение о сотрудничестве при реализации этих инвестпроектов заключили на ПМЭФ-2023 руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко и учредитель ГК «Ромекс» Алексей Прокопенко.

Сообщается, что холдинг построит в Новороссийске комплекс во второй половине будущего года. Логистический центр площадью 45 тыс. кв. м будет введен в эксплуатацию под конкретного клиента. Летом 2024 года будет возведен и логистический комплекс на территории промпарка «Тура 2.0» в Татарстане. Его площадь составит примерно 40 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций оценивается в сумму более 7 млрд рублей.

«Складской рынок – один из самых стабильных сегментов коммерческой недвижимости. В последние годы на фоне роста электронной торговли мы видим инвестиционную активность клиентов в этой сфере во всех регионах России», − подчеркнул Руслан Еременко.

Напомним, ГК «Ромекс» – краснодарский холдинг, который занимает строительством жилой и коммерческой недвижимости в нескольких регионах России.

Как уже писал «Эксперт Юг», холдинг возводит логистический комплекс в Адыгее с объемом инвестиций в 5,9 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1