92 100 13

ГК «Благо» начнет производить подсолнечное масло на заводе в Ростовской области

2559
1 минута
ГК «Благо» начнет производить подсолнечное масло на заводе в Ростовской области

Фото: gcblago.ru
Поделиться
Группа компаний «Благо» объявила о старте производства подсолнечного масла в Ростовской области. Продукция будет разливаться на мощностях завода «ДонМаслоПродукт». Срок аренды рассчитан на один год.

В пресс-службе ГК отметили, что мощности донского предприятия позволят производить до 200 тонн бутилированной продукции в сутки.  В будущем году «Благо» намеревается продлить аренду или приобрести завод на торгах.

«Сейчас мы приступили к подготовке завода к запуску: будут проведены необходимые пуско-наладочные работы, производственные процессы будут интегрированы в бизнес-структуру группы и начата сырьевая закупочная кампания. У нас есть богатый опыт работы с поставщиками подсолнечника как Ростовской области, так и соседних регионов, поэтому мы ожидаем высокую загрузку производства сырьем», — резюмировал исполнительный директор ГК «Благо» Сергей Бахонкин.

Напомним, в прошлом году в ходе агропромышленной выставки «Золотая осень» власти Ростовской области подписали два соглашения с частными инвесторами по строительству в регионе двух маслоэкстракционных заводов. Общий объем инвестиций в новые предприятия переработки составит 6,7 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1