92 100 13

Герои южной экономики: «Эксперт Юг» наградил предпринимателей и экспертов года

1110
3 минуты
Герои южной экономики: «Эксперт Юг» наградил предпринимателей и экспертов года

Поделиться

16 декабря в отеле Radisson Hotel Gorizont прошел деловой прием «Герои южной экономики 2021», организованный Аналитическом центром «Эксперт Юг». Это ежегодное светское мероприятие для представителей региональной элиты и партнеров медиахолдинга, на котором подводятся неформальные итоги делового года, называются компании года на юге России по версии журнала «Эксперт Юг», а также самые активные медиаэксперты.

4Z7A5920-min.jpg

Поделиться

Открыл мероприятие генеральный директор Аналитического центра Владимир Козлов, который выступил с презентацией «Люди года на юге России в 2021 году и тренды, которые они воплощают», посвященной главным героям региональной экономики.

Далее прошла торжественная церемония награждения наиболее ярких проектов Юга в сфере бизнеса и социальной сферы. Диплом в номинации «Лучшее партнерство 2021 года на юге России» получил генеральный директор компании «Вебпрактик» Александр Букуров за инициативу создания Фонда ИТ-образования Ростовской области.

В номинации «Лучший малый бизнес 2021 года» лауреатом стал учредитель ООО «Донские пекарные традиции» Алексей Гриднев за развитие ремесленного направления по производству хлеба.

Лауреат номинации «Лучший инвестиционный проект 2021 года» – член Совета директоров ГСК «Дон», генеральный директор АО «ОРТК «Южный хаб» Алексей Кнышов, награжденный за создание крупнейшей на Юге торговой площадки – оптово-розничного торгового комплекса «Южный».

Лауреат номинации «Лучший промышленный проект 2021 года» – основатель и генеральный директор АО «Элис Фэшн Рус» Александр Еремеев, награжденный за открытие трикотажной фабрики в Ростове-на-Дону.

«Лучшей социальной программой 2021 года» признано АНО «Атлас НКО», а ее директор Анна Белан была награждена за создание сервиса комплексной поддержки НКО.

За инициативу по созданию велодвижения в Ростове-на-Дону генеральный директор ООО «Веловод» Дмитрий Гусев был награжден дипломом в номинации «Лучшая общественная инициатива 2021 года». 

В номинации «Научный проект 2021 года» дипломом награжден директор федерального государственного автономного научного учреждения «НИИ «Спецвузавтоматика» Роман Хади за создание Центра космических технологий «Арктурус».

«Бизнес-открытием 2021 года» признали открытие отеля Radisson Hotel Gorizont, за что диплом получил основатель ГК «Горизонт» Виталий Мазин.

            Медиаэкспертами года признаны:

  • Михаил Плешанов («Лучший медиаэксперт Юга в 2021 году в сфере устойчивого развития») за популяризацию ESG-принципов и устойчивого развития на Юге России;
  • Елена Ищенко («Лучший медиаэксперт Юга в 2021 году в сфере туризма») за популяризацию южного гастротуризма и бренда Юга в медиаполе России;
  • Вячеслав Пышко («Лучший медиаэксперт Юга в 2021 году в сфере ГЧП»)
    за регулярное привлечение внимания к актуальным проблемам развития города и региона;
  • Александр Кулешов («Лучший медиаэксперт Юга в 2021 году в сфере городского развития») за проделанную работу по аналитике и освещению городских процессов;
  • Роман Забродин («Лучший медиаэксперт Юга в 2021 году в сфере ИТ»)
    за активное медиаосвещение проблем и успехов южного ИТ-кластера;
  • Ирина Гусева («Лучший медиаэксперт Юга в 2021 году в сфере социального предпринимательства») за популяризацию повестки, связанной с ЗОЖ и социальным предпринимательством.

Аналитический центр выражает благодарность партнерам за помощью в проведении мероприятия:

 «Росбанк» – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale, включен в ТОП-3 надежных российских банков по версии журнала Forbes в 2021 году.

«Ситибанк» – один из первых банков с иностранным капиталом, который вышел на российский рынок более 25 лет назад, широкий спектр продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам.
  
«Альфа Банк» – крупнейший коммерческий банк страны, предоставляющий все виды финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов.

ОАО АПФ «Фанагория».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1