Генпрокуратура РФ направила в Гагаринский суд Москвы иски об изъятии имущества у бывшего руководителя управления ФНС по Ингушетии Магомеда Куштова и его родственников. Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах.
Речь, в том числе, об изъятии люксовых автомобилей, квартир в Ингушетии и Москве. Иски направлены и к другим работникам УФНС, фигурирующим в деле о превышении должностных полномочий, отметил источник.
Против младшего брата Магомеда Куштова, Ильяса, ранее возбудили уголовное дело. В силовых структурах заявили, что Ильяс Куштов якобы имеет отношение к фальсификации результатов проверок. Ущерб оценили в 137 млн рублей.
СМИ ранее сообщали, что, по данным Генпрокуратуры, Магомед и Ильяс Куштовы в течение шести лет приобретали премиальные автомобили и квартиры на средства, которые могут иметь нелегальное происхождение.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Ингушетии суд признал бывшего министра республиканского МВД виновным в организации беспорядков.

