92 98 13

ФСБ задержала в Ростовской области банду, обналичившую более 1 миллиарда рублей

1087
1 минута

ФСБ задержала в Ростовской области банду, обналичившую более 1 миллиарда рублей

1087
1 минута
ФСБ задержала в Ростовской области банду, обналичившую более 1 миллиарда рублей

Фото: sledcom.ru
Поделиться
В Ростовской области пресекли незаконную деятельность еще одной группы, которая обналичивала денежные средства компаний-заказчиков из разных регионов России.  Всего преступная группировка обналичила свыше одного млрд рублей, сообщили в УФСБ РФ по Ростовской области.

«Членами ОПГ осуществлялись переводы безналичных денежных средств в наличные, перечисления денежных средств транзитом на расчетные счета коммерческих организации либо физических лиц, указанных заказчиками незаконных банковских операций для получения вычета по НДС, сохранения анонимности плательщика, уменьшения размера получаемой прибыли», — приводит ТАСС заявление ведомства по поводу методики преступного действий.

Подчеркивается, что за свои услуги подозреваемые брали до 15% от переводимой суммы. На данный момент в рамках уголовного дела проведено порядка 20 обысков, изъяты компьютеры и банковские карты. Пять человек отправлены под домашний арест, один их уже находится СИЗО.

Напомним, летом прошлого года В Ростовской области сотрудники ФСБ России выявили три преступные группы, которые незаконно обналичили порядка десяти млрд рублей. Подчеркивается, что на членов преступной группы возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный оборот средств платежей». В ходе следствия было проведено свыше 70 обысков.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1