92 98 13

ФСБ предотвратила теракт СБУ в отношении одного из руководителей Крыма

403
1 минута

ФСБ России предотвратила теракт в отношении одного из руководителей Крыма

ФСБ предотвратила теракт СБУ в отношении одного из руководителей Крыма

Фото: ЦОС ФСБ РФ/ТАСС
Поделиться
В Крыму был предотвращен теракт, который готовился в отношении одного из первых лиц республики. Сотрудники ФСБ России задержали нескольких подозреваемых. Об этом рассказали в Центре общественных связей федерального ведомства.

«В Крыму сотрудниками ФСБ России задержана группа лиц в составе граждан РФ Боднаря В. А., Шевченко О. В. и Ананьева В. В., которая по заданию СБУ в Симферополе готовила подрыв автомобиля, принадлежащего одному из представителей органов власти Крыма», — говорится в официальном пресс-релизе.

В ЦОС ФСБ уточнили, что в ходе обыска были изъяты самодельное взрывное устройство с радиоуправлением, а также иные устройства и оборудование для подготовки теракта.

Известно, что задержанные уже признались, что планировали теракт на территории полуострова. Продолжаются следственные действия для выяснения всех обстоятельств преступления. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за покушение на совершение террористического акта и хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Как уже писал «Эксперт Юг», в Крыму сотрудники ФСБ предотвратили теракт в военно-морском госпитале Симферополя.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1