Региональный фонд развития промышленности Ростовской области докапитализируют на 300 млн рублей. Об этом сообщили на сайте правительства РФ.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении минпромторгу необходимых средств для докапитализации. В дальнейшем средства в виде субсидии направят в донской бюджет.
За счет дополнительных средств в донском регионе должны быть реализованы не менее пяти инвестиционных проектов, указано в распоряжении. Размер частных инвестиций должен быть не менее 220 млн рублей.
Также в распоряжение указано требование к объемам производства на предприятиях, которые будут финансироваться за счет фонда. Объем отгруженных товаров должен быть не менее 2,5 млрд рублей.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в донском регионе отложили выплату субсидий инвесторам в сумме 600 млн рублей.

