92 98 13

Фонд «ПНК-Рентал» продаст свои активы в Ростовской области до конца июня 2023 года

1288
1 минута

Фонд уже продал I очередь логистического комплекс в Аксайском районе за 223 млн рублей

Фонд «ПНК-Рентал» продаст свои активы в Ростовской области до конца июня 2023 года

Фото: pnkrental.ru
Поделиться
Инвестиционный фонд недвижимости PNK Rental намерен уйти с российского рынка. Свои активы компания планирует продать до середины этого года. Такое решение принято в связи с сокращением количества сделок после начала специальной военной операции. Информация об этом появилась на сайте фонда.

«В 2022-2023 годах наблюдается многократное сокращение сделок между девелоперами и будущими арендаторами на новое строительство индустриальных зданий. Это привело к отсутствию на рынке предложений по продаже качественных объектов с арендным потоком», — говорится в официальном заявлении.

По данным ro.today, в Ростовской области PNK Rental планирует продать 69 гектаров, где можно возвести порядка 650 тыс. кв. м. Ранее фонд смог найти покупателя на I очередь логистического парка площадью около 6 тыс. кв. м. Он был продан за 223 млн рублей.

Как уже писал «Эксперт Юг», PNK Group откроет под Ростовом индустриальный парк за 10 млрд рублей. Соглашение об этом было подписано в ходе РИФ-2019.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1