92 99 13

Фантомную площадку по производству сливочного масла и сыра нашли в Ростовской области

1141
1 минута

По адресу компании сотрудники Россельхознадзора не нашли производственной площадки

Фантомную площадку по производству сливочного масла и сыра нашли в Ростовской области

Фото: pxhere.com
Поделиться
В Ростовской области обнаружили компанию, которая якобы производила молочную продукцию, не имя собственного цеха. Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в ходе проверки выявило, что ООО «Фаворит Прайм» выпустило более 50 тонн масла и 800 кг сыра, однако по адресу производственной деятельности цех компании найден не был, пишет bizgaz.ru со ссылкой на заявление ведомства.

Выяснилось, что по месту «прописки» молочного производства располагается компания «Русские карнизы». Из открытых источников информации известно, что такая организация находится по ул. Седова в Батайске.

«Данные факты свидетельствуют о легализации и выпуске в оборот животноводческой продукции неизвестного происхождения и являются нарушением ветеринарных правил организации работы и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, технического регламента «О безопасности пищевой продукции», а также являются признаками экономических преступлений», — говорится в официальном сообщении.

Напомним, в строительство молочной фермы «Донское молоко» будет инвестировано порядка 2 млрд рублей. Проект планирует реализовать ГК «Агроконсалтинг» совместно с Региональной корпорацией развития.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1