92 99 13

Еще одну школу построят в районе Западного обхода Краснодара этой осенью

621
1 минута

Школу на 1550 учащихся построят в районе Западного обхода Краснодара осенью 2024 года

Еще одну школу построят в районе Западного обхода Краснодара этой осенью

// Фото: krd.ru
Поделиться
В районе Западного обхода Краснодара в этом откроется еще одна школа. Строительная готовность здания для образовательного учреждение на 1550 учащихся составляет около 50%. Об этом говорится на сайте городской администрации.

Площадь будущей школы превысит 22 тыс. кв. м. В здании будет три этажа. Завершить все работы на объекте подрядчик намерен осенью этого года, а вот принять учащихся в СОШ смогут только 1 сентября 2025 года. Об этом заявил руководитель департамента строительства города Иван Горобец. По его словам, в районе Западного обхода Краснодара возводят уже четвертую школу.

 «В данный момент рабочие штукатурят внутренние помещения на втором и третьем этажах, укладывают гидроизоляцию на кровле, монтируют перегородки и витражи. Также полным ходом идёт каменная кладка лицевого кирпича, монтаж окон третьего этажа и армирование стяжки на кровле», — уточнили в пресс-службе администрации кубанской столицы.

Как стало известно ранее, в Краснодаре в нынешнем году планируется открыть 11 новых школ. Образовательные учреждения на 13,6 тыс. учащихся официально заработают 1 сентября 2024 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1